Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

О связи спорта и медицины известно издревне. Спорт и медицина – данные понятия вызывают схожие ассоциации: все эти отрасли направлены на сохранение и укрепление здоровья. Спорт является значимым...

О связи спорта и медицины известно издревне. Спорт и медицина – данные понятия вызывают схожие ассоциации: все эти отрасли направлены на сохранение и укрепление здоровья. Спорт является значимым фактором в укреплении физического развития и состояния здоровья человека, а также в профилактике и лечении заболеваний.

«Занимайтесь спортом, физическими упражнениями, ведите активный образ жизни»,- каждый из нас не раз слышал подобные рекомендации от врачей. Врачи Городской клинической больницы №7 г. Алматы не только призывают своих пациентов придерживаться принципов ведения здорового образа жизни, но и показывают это на собственном примере.

В преддверии Дня защитника Отечества и 73 - годовщины со Дня Победы в ВОВ в ГКБ №7 прошли спортивные состязания среди сотрудников больницы, приуроченные к указанным знаменательным датам.

Спортивный турнир состоял из пяти этапов:
  • Теннис;
  • Перетягивание каната;
  • Подтягивание на турнике;
  • Подъем гири;
  • Бег в мешках.

Открыл мероприятие главный врач ГКБ №7 Алматы Манас Рамазанов. Руководитель клиники поприветствовал участников турнира, поздравил с наступающими государственными праздниками. Итак, старт соревнованиям был дан. И вот в спортивном зале клиники 6 команд в составе хирургов, нейрохирургов, травматологов, реаниматологов-анестизиологов, физиотерапевтов, медсестер, представителей административно-хозяйственной части и др. рвутся в «бой», чтобы продемонстрировать свой физический потенциал и побороться за звание победителей турнира.

6 команд:
  • хирургического профиля;
  • отделения реанимации и интенсивной терапии;
  • оперблока;
  • параклиник;
  • приемного отделения;
  • административно-хозяйственной части.

Борьба за призовые места была «нешуточной». Все команды были сильны и нацелены только на победу! У судейской команды была нелегкая задача: определить Лучшего из Лучших! Физическая подготовка наших коллег радовала глаз. Участники турнира показали яркую, сильную, красивую и динамичную игру. Отметим, что днем ранее прошли соревнования по теннису среди указанных команд. В результате честной и упорной двухдневной борьбы определились победители общекомандных зачетов. II и III места заняли соответственно команда отделения реанимации и команда «Нейро-травма» хирургического профиля. Лучшей в турнире стала команда «Жәрдем» приемного отделения. Победителям и призерам турниров вручены специальные кубки, дипломы и материальные призы. Всем участникам - благодарственные письма и поощрительные подарки, а самое главное,- громкие аплодисменты и овации зала во время торжественного награждения.

Пресс-служба ГКБ №7, в свою очередь, так же поздравляет всех участников спортивного турнира с отличным выступлением и с наступающими праздниками!

Стоит отметить, что в ГКБ №7 проведение подобных мероприятий носит систематический характер. Это не только служит популяризации ведения здорового образа жизни среди населения, но и усилению сплоченности коллектива.