Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В cедьмой горбольнице стартовал конкурс профессионального мастерства среди специалистов сестринского дела. В нем приняли участие 17 медицинских сестер из 16 отделений ГКБ №7 г. Алматы. Конкурсантки соревновались за право носить звание...

В cедьмой горбольнице стартовал конкурс профессионального мастерства среди специалистов сестринского дела. В нем приняли участие 17 медицинских сестер из 16 отделений ГКБ №7 г. Алматы. Конкурсантки соревновались за право носить звание лучшей медицинской сестры крупнейшей многопрофильной клиники. Программа конкурса состоит из 3 этапов. По результатам первой части конкурса - тестирования, на второй тур прошли 13 человек. На втором этапе участницы демонстрировали свои умения применять практические знания для решения профессиональных задач. В ходе данного тура медсестры отвечали на профессиональные вопросы, о том, как действовать в экстремальных ситуациях, какие действия по оказанию первой медицинской помощи необходимо провести с пациентом при приступе, гипертоническом кризе, солнечном ударе или переломе конечности и многое другое. В составе жюри конкурса - главные специалисты по сестринскому делу КазНМУ имени Асфендиярова, медицинского колледжа «Эмили» и заместители главного врача ГКБ №7 г.Алматы. По словам заместителя главврача по сестринскому делу Айжан Чормановой, целью конкурса является повышение имиджа и престижа профессии медицинской сестры в обществе.

Следующее испытание будет подразумевать собой творческие номера, заранее подготовленные конкурсантками. На заключительном третьем этапе конкурса необходимо будет рассказать в форме презентации или видеоролика о себе и своей работе, о том, почему они выбрали профессию медицинской сестры. Достойно представить свою профессию и свое медицинское учреждение. Претенденткам на звание лучшей медсестры больницы необходимо сильно постараться и показать свои профессиональные навыки, удивить жюри творческим подходом к участию в этом соревновании. В финале конкурса, который состоится 10 мая этого года, станет известно, какая же из наших коллег - медсестер лучше других знает свое ремесло. По его итогам будут определены 3 призовых места. Победители и призеры состязаний будут награждены ценными подарками и дипломами, а так же для всех участниц предусмотрены поощрительные призы. Лучшая медицинская сестра ГКБ №7 2018 года примет участие в аналогичном конкурсе на звание лучшей медсестры в Наурызбайском районе и уже по его итогам – в городском.

Организаторы мероприятия надеются, что данный конкурс позволит не только определить лучших специалистов, но и посодействует расширению системы моральных стимулов медицинских работников.