Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

С недавнего времени в ГКБ № 7 УЗ г. Алматы сложилась хорошая традиция: приглашать на экскурсию по клинике учащихся школ Наурызбайского района г.Алматы...

С недавнего времени в ГКБ № 7 УЗ г. Алматы сложилась хорошая традиция: приглашать на экскурсию по клинике учащихся школ Наурызбайского района г.Алматы. В этот раз больницу посетили ученики старших классов школ района.

На встрече с администрацией стационара ребят в форме доклада ознакомили с деятельностью крупнейшей, не только в Алматы, но и по всей республике экстренной многопрофильной больницы. Далее в сопровождении медицинских работников состоялся ознакомительный тур по отделениям больницы (приемное отделение, КТ и МРТ, физиоотделение, Call – центр), в ходе которого школьникам продемонстрировали работу медицинского персонала перечисленных отделений, показали в деле медицинское оборудование, предназначенное для диагностики и лечения пациентов. На все, заданные юными гостями и сопровождавшими их наставниками вопросы, сотрудниками клиники были даны исчерпывающие ответы. Стоит отметить, что школьники проявили большой интерес к деятельности больницы и к профессии медработника.