Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

На каком уровне находится казахстанская нейрохирургия, и что определяет дальнейший ход ее позитивного развития? С какими...

На каком уровне находится казахстанская нейрохирургия, и что определяет дальнейший ход ее позитивного развития? С какими проблемами сталкивается нейрохирургическая служба республики на современном этапе?Какие инновационные методы в обследовании и лечении пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы применяются в мире, и что доступно казахстанцам? Эти и многие другие актуальные проблемы в области нейрохирургии, и в том числе вопросы развития нейрохирургии в рамках Обязательного социального медицинского страхования будут обсуждены в ходе Международной конференции с участием ведущих нейрохирургов зарубежных стран и РК.

1 июня 2017 года в г. Алматы в санатории «Алатау» пройдет Международная конференция нейрохирургов с участием специалистов нейрохирургии Германии, Литвы, России, Узбекистана, Украины, Беларуси и Киргизии. Мероприятие проводится в целях обмена опытом и развития нейрохирургической службы в Республике Казахстан. Организаторами конференции выступили: Министерство здравоохранения РК, Управление здравоохранения г. Алматы, Городская клиническая больница управления здравоохранения №7, ОО «Казахская ассоциация нейрохирургов» Алматинский филиал, Казахский медицинский университет непрерывного образования, Казахстанский Медицинский Университет «ВШОЗ».

Спикеры: Представители Минздрава, Управления здравоохранения (Алматы), руководство городской клинической больницы №7, ведущие нейрохирурги Казахстана и зарубежья.

2 июня текущего года в рамках конференции на базе Городской Клинической Больницы №7 так же состоятся два мастер-класса по спинальной и краниальной хирургии с прямой трансляцией из операционной (трансляция из операционной 2 точки, с операционного микроскопа, навигационной системы). Для проведения мастер классов привлечены нейрохирурги из ведущих клиник Германии. Нейрохирурги Казахстана представят свои доклады о новых достижениях в области нейрохирургии в нашей республике.

В ходе мастер-классов будет проведено исследование функционального состояния нервной системы с помощью комплекса новейших методов при различных заболеваниях нервной системы. Казахстанская нейрохирургия получит уникальную возможность по внедрению современных достижений науки, передовых технологий и стандартов в нейрохирургии, что позволит на высоком уровне проводить обследование и лечение пациентов.

Дата и место проведения:

1 июня 2017г. – г. Алматы, санаторий «Алатау» (Большой конференц-зал).

2 июня 2017 г. - Казахстан, г. Алматы, микрорайон «Калкаман-2», 34 (конференц-зал Городской клинической больницы №7).