Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7
Своевременно и качественно оказанная медицинская помощь не только продлевает жизнь, но и улучшает ее качество. А когда это касается серьезных заболевании, очень важно найти компетентного врача.

Своевременно и качественно оказанная медицинская помощь не только продлевает жизнь, но и улучшает ее качество. А когда это касается серьезных заболевании, очень важно найти компетентного врача. Сегодня мы хотим Вас познакомить с работой отделения плановой хирургии и единственным в системе городских учреждений Алматы центром гепатопанкреатобилиарной хирургии и трансплантации органов, где проводится хирургическое лечение заболеваний печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки и других органов брюшной полости различной сложности. Лечение таких недугов положительно влияет как на физическое, так и на психологическое состояние больного. Человек начинает жить полноценной жизнью.

Заведует отделением плановой хирургии – доктор медицинских наук, Иностранный Член РАЕН, главный трансплантолог города Алматы, Сахипов Муса Мендибаевич. Общий стаж работы 21 год, в ГКБ №7 работает с 2011 года. Он и многие его сотрудники стояли у истоков становления трансплантации в городе Алматы. Например, единственная в нашей стране женщина хирург-трансплантолог, Бетирова Дагмара. Она врач трансплантолог высшей категории, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РК.

С 2012 года в городской клинической больнице № 7 проведено более 200 пересадок внутренних органов. Изъятие донорской почки в клинике производится лапароскопическим путем, то есть шов у родственного донора не превышает 5-6 см и эстетически выглядит красиво. Кроме этого, малоинвазивный доступ к органам способствует быстрому восстановлению донора после операции.