Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В этом году наша страна отмечает важный для каждого казахстанца праздник – 25 лет Независимости. За это время пройдено и преодолено немало. И достигнуто много. И в социальной сфере, экономической...

В этом году наша страна отмечает важный для каждого казахстанца праздник – 25 лет Независимости. За это время пройдено и преодолено немало. И достигнуто много. И в социальной сфере, экономической, политической, но также и в сфере здравоохранения. В этом году Городская клиническая больница №7 г.Алматы также отмечает 25-й день рождения.

В конференц-зале санатория «Алатау» состоялось торжественное мероприятие в честь 25-летия ГКБ №7. Сотрудники клиники принимали поздравления, а также рассказали о том, чего удалось достигнуть за эти годы.Кроме того, лучшим работникам клиники были вручены грамоты от Министра здравоохранения и социального развития, Акимата г.Алматы, Управления здравоохранения г.Алматы.

Городская клиническая больница №7 г. Алматы – крупнейшая больница города. Она была открыта Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в 1991-м году. На заре девяностых в клинике одним из основных становится нейрохирургический профиль, развиваются и другие направления. На данный момент мощность больницы до 1000 коек, около полутора тысяч сотрудников, в составе клиники инсультный центр, центр гепатопаркреатобилиарной хирургии и трансплантации органов, центр нейрохирургии (5 отделений нейрохирургии), в этом году открыты отделения ортохирургии и центр чрескожных коронарных вмешательств.

Специалисты клиники отличаются высоким профессионализмом, постоянно повышают квалификацию, внедряются новые, в том числе высокотехнологичные методы лечения, администрация медучреждения старается оборудовать клинику лучшей техникой. Именно сюда обращаются пациенты с редкими заболеваниями, сложными патологиями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, с онкологическими диагнозами, тем, кому требуются процедуры аппарата «искусственная почка» – и это список можно продолжать еще весьма долго.

На данный момент ГКБ №7 является многопрофильным медицинским центром с отличным оборудованием и высококвалифицированными кадрами. Прежде с некоторыми диагнозами пациенту пришлось бы обращаться в клиники других стран, сейчас же специалисты 7-ой городской больницы берутся совладать со сложнейшими патологиями и успешно завершают лечение!

Мероприятие посетят представители Министерства здравоохранения и социального развития, Акимата г.Алматы, главные врачи и специалисты медицинских учреждений Южной столицы, ветераны здравоохранения, в т.ч. все главные врачи ГКБ №7, в разные годы возглавлявшие клинику.
После торжественной части началась научно-практическая конференция, посвященная 25-летию ГКБ №7. Отечественные и зарубежные специалисты представили свои доклады коллегам в рамках 5 секций.