Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Очищение крови для спасения жизни. В Городской клинической больнице №7 обновлен парк оборудования отделения гемодиализа. Это означает, что сохранять жизнь пациентам с заболеваниями почек...

Очищение крови для спасения жизни. В Городской клинической больнице №7 обновлен парк оборудования отделения гемодиализа. Это означает, что сохранять жизнь пациентам с заболеваниями почек в г.Алматы будут еще более эффективно.

В отделении гемодиализа установлены и уже начали работу 10 новых АИП (аппаратов «искусственная почка») «Fresenius-5008- S». Отличительной особенностью этого оборудования является система ONLINE гемодиафильтрация (ГДФ ONLINE ) – это наиболее передовая разновидность гемодиализного лечения, позволившая улучшить результаты терапии за счет множества клинических преимуществ. В частности препараты для очистки крови смешиваются прямо в аппарате, при этом ведется постоянный аппаратный контроль всех параметров, концентрации веществ и т.п.. Аппараты Fresenius-5008- S могут очистить кровь пациентов максимально эффективно. Кроме того, расширение парка АИП позволит принимать и обслуживать на 40% больше пациентов, нежели ранее.

На базе ГКБ №7 функционирует гемодиализное отделение, его регулярно (примерно раз в два дня) посещают алматинцы и жители других регионов страны с почечной недостаточностью, жизнь которых зависит от регулярной процедуры по очищению крови (гемодиализ).