Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В составе французской делегации: Генеральный директор Университетских больниц Страсбурга г-н Гали Мишель, Генеральный секретарь г-жа Андрес Жюльетт, руководитель ЛОР-отделения CETD профессор Debry, сотрудник по международным отношениям г-жа Маринео Анн и сотрудник по международным отношениям г-жа Киеффер Селин. Так же участие в сегодняшней встрече приняли представители Посольства Франции в Казахстане.
Основным предметом сегодняшней встречи является ознакомление с деятельностью и инфраструктурой крупнейшей многопрофильной клиники Казахстана – ГКБ №7, в целях развития сотрудничества в области здравоохранения, в том числе в образовательной деятельности, взаимообмена, повышения квалификации сотрудников и по вопросам внедрения новых технологий. Главный врач ГКБ №7, профессор Манас Рамазанов поприветствовал гостей, рассказал о деятельности клиники, об объеме оказываемой помощи, материально-технической базе. В процессе экскурсионно-ознакомительной программы иностранные коллеги изучили инфраструктуру, материальное оснащение клиники. Гости посетили несколько отделений больницы и ее структурные подразделения.
Добавим, что делегация Университетских Больниц Страсбурга прибыла в Алматы с целью ознакомления со сферой здравоохранения мегаполиса и установления дальнейшего сотрудничества. Иностранные специалисты посетили несколько медицинских организаций города. Визит организован Eurasia Power Group.