Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Психолог поликлиники ГКБ №7 УОЗ г. Алматы провела в Кабинете здорового образа жизни психологическую игру на тему: «Пирамида» с участием учеников.

В этот день сотрудники поликлиники провели анкетирование «Мы за здоровое будущее», приуроченное к Всемирному Дню вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Организован и проведен семинар-тренинг в школе здоровья по планированию семьи на тему: «Здоровье не все, но все без здоровья - ничто!»

А также врачи поликлиники провели беседы с пациентами о деятельности Школ Здоровья по профилактике поведенческих факторов риска, Школы молодых, с целью информирования участников о сбалансированном питании, достаточной физической нагрузке, отказе от вредных привычек и о важности обследования для ранней диагностики ВПЧ, прививки против ВПЧ: «Профилактика табакокурения»; «Профилактика потребления алкоголя»; «Пропаганда физической активности».

Основной целью Национальной программы, приуроченной к Всемирному Дню вакцинации против вируса папилломы человека является сохранение и укрепление здоровья населения путем формирования правильного отношения к вакцинации против ВПЧ, о необходимости своевременного прохождения скрининговых обследований.