Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Торжественное собрание ко Дню независимости Республики Казахстан.

В городской клинической больнице №7 г.Алматы состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию национального праздника - Дня независимости Республики Казахстан (16 декабря).

С приветственным словом выступил главный врач ГКБ7 Манас Рамазанов. «Мы, казахстанцы, по праву можем гордиться достижениями страны, своей независимостью. За 28 лет независимости в Казахстане произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования. Мы должны ценить то, что достигнуто огромными усилиями государства и всего нашего народа, и прежде всего мир и единство народов нашей страны. А также стремиться к лучшему - к лучшей жизни, к лучшей медицине и т.д. Прилагать для достижения этого все усилия. С нового года заработает система медстрахования. Увеличится поступление финансовых средств в здравоохранение, за счет отчислений из фонда будет усилена материально-техническая база, в лечебные учреждения будут поэтапно закупать новейшее оборудование.

Для населения, прежде всего, это своевременный доступ к качественной, безопасной медицинской помощи»,- в частности отметил руководитель крупнейшего в республике экстренно-планового стационара.

Ну и стало уже доброй традицией в преддверии Дня независимости РК отмечать и награждать деятелей культуры и искусства, здравоохранения, образования, науки, государственных служащих, представителей различных отраслей экономики, сельских тружеников, которые отмечены за особые заслуги и личный вклад в развитие страны.

В рамках данного события состоялось вручение сотрудникам клиники грамот и благодарственных писем от МЗ РК, УОЗ г.Алматы, ГКБ7 г.Алматы. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Между тем, накануне в ГКБ 7 по инициативе Акимата Наурызбайского района г.Алматы прошел День открытых дверей для участников декабрьских событий 1986 года, проживающих в Наурызбайском районе южного мегаполиса. Обратившиеся смогли получить бесплатную консультацию узких специалистов, врачей общей практики, а также пройти профилактический осмотр.