Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Городской клинической больнице №7 города Алматы состоялось торжественное собрание с участием руководящего состава и сотрудников клиники, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Мероприятие открылось исполнением Гимна Республики Казахстан.

С приветственным словом выступил главный врач ГКБ №7 Манас Рамазанов. Поздравляя коллег с Днем Первого Президента РК руководитель многопрофильной клиники, отметил, что роль Елбасы в становлении и развитии Независимого Казахстана неоспорима.

Далее с докладами о Первом Президенте РК Нурсултане Назарбаеве на государственном и русском языках выступили заведующая аптекой ГКБ №7 Татьяна Кагальникова и врач-эксперт Службы поддержки пациентов и внутреннего аудита. В своем выступлении докладчики поэтапно рассказали о знаковых достижениях Казахстана за годы независимости.

Как известно, 1 декабря в Казахстане отмечается государственный праздник – День Первого Президента РК. В декабре 2011 года на пленарном заседании сената парламента был принят закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». День Первого Президента Республики Казахстан учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги Лидера нации Нурсултана Назарбаева перед страной.