Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Вероятность заболевания острыми кишечными инфекциями возрастает в летний период. Кишечным инфекциям особенно подвергаются дети.

Данная группа инфекционных заболеваний человека протекает с поражением желудочно-кишечного тракта, вызываемых бактериями и вирусами.

Поэтому очень важно соблюдать меры профилактики, а при возникновении симптомов болезни (вялость, слабость, снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея, боли в животе, повышение температуры тела) - обратиться к врачам. Заниматься самолечением кишечных инфекций – опасно.

Так как у больных, особенно детей, быстро происходит обезвоживание организма, что может грозить развитием жизнеугрожающих осложнений.

Сегодня психологами и социальными работниками поликлиники ГКБ №7 проведена информационно-разъяснительная работа с прикрепленным населением. Помимо разъяснения основных правил личной гигиены, всем желающим были розданы брошюры. На все интересующиеся вопросы были даны ответы.

Целью данной информации является привлечение внимания всего общества, к вопросам соблюдения личной гигиены и пяти важнейших принципов безопасного питания для укрепления здоровья и профилактики острых кишечных инфекций в рамках Национальной программы «Золотые правила здоровья ».