Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Наркомания имеет огромные социальные последствия. Для преступных элементов это наиболее легкий путь добывания денег, злоупотребление наркотиками ведет к росту смертности, особенно среди молодежи, развитию целого “букета” соматических и психических заболеваний. Экономике общества и его моральным устоям наносится материальный и моральный ущерб. Наркомания крайне отрицательно сказывается на потомстве. Путь молодых людей к наркомании начинается с безнадзорности со стороны общества и семьи.

Увеличивающееся потребление наркотических веществ среди различных слоев общества, особенно среди молодежи, вызывает серьезное беспокойство. Уровень наркопотребления сегодня встал для нашей страны вопросом обеспечения национальной безопасности.

Сегодня психологи поликлиники Городской клинической больницы №7 УОЗ г. Алматы Таракова С., Каттебаева М., Сарбасова А., с наркологом Наурызбайского района Касымовой К.А. провели круглый стол в кабинете здорового образа жизни на следующие темы: « Профилактика потребления ПАВ», «Пропаганда здорового образа жизни», «Меры по сокращению спроса на ПАВ», « Антинаркотическая политика ». Месячник в рамках выполнения Национальной программы продлится с 1 июня по 1 июля.