Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Здоровье для человека – самая важная ценность. Как известно, если будет здоровье – можно многое реализовать в жизни! Каждый из нас в состоянии воспитать в себе ответственное отношение к собственному здоровью. И так важно беречь здоровье смолоду!

20.05 2019 года в школе №184 сотрудниками поликлиники Городской клинической больницы №7 УОЗ г. Алматы, в рамках Месячника по исполнению Национальной программы «Я- за здоровый образ жизни!» организованы мероприятия для детей школьного возраста.

Цель проведения данного Месячника: актуализировать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни; обсудить различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения; воспитывать у учащихся негативное отношение к вредным привычкам, внимательное отношение к своему здоровью.

Психологами поликлиники проведен классный час на тему: «Правила личной гигиены и здоровье», с целью расширения знания о правилах личной гигиены, связи гигиены и физической культуры. Специалисты провели беседы для школьников на тему: «Физкультура в нашей жизни», с целью привлечения внимания школьников к ведению здорового образа жизни и формирования потребности в физической активности. Вместе с тем, сотрудники поликлиники провели анкетирование для школьников с целью мониторинга качества исполнения мероприятий. В мероприятиях приняли участие около ста человек.