Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Приуроченной к Всемирной неделе иммунизации с 24 по 30 апреля сотрудниками поликлиники при ГКБ №7 г.Алматы проведены мероприятия по информированию населения о безопасности иммунопрофилактики и
последствиях недостаточного охвата иммунизацией.

В кабинете развития ребёнка сотрудники поликлиники провели выставку рисунков под девизом: «Вакцинация - Важна! Вакцинация - Нужна!» для повышения информированности детей и родителей в вопросах иммунизации, привлечения внимания к рискам и последствиям, связанным с отказом от вакцинации. Детишкам от 3 до 6 лет прочитан познавательный рассказ «Про бегемота, который боялся прививок».

В городской общеобразовательной школе № 184 проведены спортивные мероприятия под девизом «Мы говорим вакцинации – ДА!». Также психологи поликлиники провели классный час на тему: «Вакцинация - лучшая защита!», с целью выработки мотивации к сохранению и укреплению здоровья через вакцинацию.
На базе поликлиники отделением педиатрии организован круглый стол на тему: «Вакцинация – твой путь в здоровую жизнь!», с акцентом на предупреждение инфекционных заболеваний с помощью своевременной вакцинации.
Кроме того, проведено анкетирование среди населения «Мы говорим вакцинации – ДА!», с целью мониторинга качества исполнения мероприятий.

Дополним, что основной целью Национальной программы «Мы говорим вакцинации - ДА!» является предотвращение вакциноуправляемых инфекционных заболеваний в целях увеличения продолжительности жизни, повышения качества информированности населения и медицинских работников, привлечения внимания общественности к рискам и последствиям, связанными с отказом от вакцинации, с акцентом на солидарную ответственность родителей.