Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Во Всемирный день борьбы с инсультом жители города Алматы смогут бесплатно проконсультироваться у квалифицированных специалистов.

Во Всемирный день борьбы с инсультом жители города Алматы смогут бесплатно проконсультироваться у квалифицированных специалистов.

29 октября, в понедельник, в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом все желающие смогут пройти бесплатную консультацию у узких специалистов в консультативно-диагностическом центре Городской клинической больницы №7 г. Алматы (1этаж).

В День открытых дверей (с 9.00 утра до 13.00 дня) вы сможете получить квалифицированную консультацию и рекомендации врачей – специалистов: невропатолога, кардиолога, эндокринолога, психолога, а также получить информацию о том, как избежать инсульта. Главная задача акции – это повышение осведомленности населения о проблеме инсульта, о профилактических мерах и важности правильного и своевременного оказания первой помощи при первых симптомах инсульта.

Как известно, с 2006 года, ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. По данным Всемирной организации здравоохранения инсульт признан глобальной эпидемией, угрожающей жизни и здоровью населения всего мира. Ежегодно во всем мире происходит более 15 млн. случаев заболеваемости мозговым инсультом, более половины смертей. В настоящее время инсульт занимает 3 место среди причин смертности среди казахстанского населения и считается одной из главных причин инвалидизации у пожилых людей.

Инсульт — это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций. Факторами, которые могут спровоцировать инсульт, являются: повышенное артериальное давление, сахарный диабет, отсутствие физической активности, курение и чрезмерное употребление алкоголя.