Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Завершилась «Неделя здоровья», организованная ГКБ №7 г. Алматы для жителей Наурызбайского района города. Заключительный день акции прошел сегодня, 10 ноября, в городской школе-гимназии №176.

Завершилась «Неделя здоровья», организованная ГКБ №7 г. Алматы для жителей Наурызбайского района города. Заключительный день акции прошел сегодня, 10 ноября, в городской школе-гимназии №176. Инициатива администрации седьмой больницы была направлена на повышение грамотности населения в вопросах охраны здоровья, привитие солидарной ответственности граждан за свое здоровье, пропаганду здорового образа жизни.

Со вступительным словом выступил заместитель главного врача по организационно-методической работе ГКБ №7 Нурлан Отаргалиев. С докладами на тему «Аномальные маточные кровотечения» и « Стоп анемия» выступили врачи седьмой ГКБ: доцент кафедры гинекологии Казахского медицинского университета непрерывного образования Феруза Махмеджанова и профессор кафедры гематологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова Алия Косанова. Встреча прошла в дружеской обстановке, присутствующие в зале с большим интересом прослушали выступления врачей и выразили лекторам благодарность за доступную и полезную для населения информацию относительно здоровья человека.

Большинство слушателей составила женская аудитория, так как сегодняшняя встреча была посвящена здоровью женщины. От имени населения благодарность администрации и врачам седьмой больницы выразил член политсовета Наурызбайского районного филиала партии «Нур Отан», председатель районного Совета ветеранов Мадениет Каркенов. Он отметил, что ГКБ № 7 проводит полезную инициативу, проявляя особую заботу о населении. Так же он подчеркнул, что жители Наурызбайского района выражают надежду на то, что своевременная и нужная инициатива администрации ГКБ №7 по проведению «Недели здоровья» будет иметь свое продолжение.

Как передавалось ранее, с 6 по 10 ноября этого года в Городской клинической больнице №7 г. Алматы проходила «Неделя здоровья» для населения 17-го избирательного округа и Наурызбайского района г. Алматы, посвященная празднованию «Дня Первого Президента Республики Казахстан» и «Дню Независимости РК». Акция проводилась в рамках реализации Послания президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Главная задача проводимого мероприятия - повышение осведомленности населения в вопросах охраны здоровья, профилактики и лечения, наиболее частых среди населения заболеваний.

Стоит отметить, что на встречах с врачами ГКБ №7 в рамках «Недели здоровья» присутствовало более одной тысячи человек из числа жителей Наурызбайского района города Алматы.