Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Позаботься о своем здоровье. Приди и послушай рекомендации лучших специалистов! В Алматы продолжается «Неделя здоровья», организованная Городской... »

Позаботься о своем здоровье. Приди и послушай рекомендации лучших специалистов!

В Алматы продолжается «Неделя здоровья», организованная Городской клинической больницей №7. Второй день «Недели здоровья» проходил в ОШ № 188 Наурызбайского района Алматы. Открыл мероприятие заместитель главного врача ГКБ № 7 по организационно-методической работе Нурлан Отаргалиев. Темы сегодняшней встречи врачей с населением: «Профилактика острого инфаркта миокарда», «Диета при хронических заболеваниях почек». Лекторы: заведующая кардиологическим отделением ГКБ №7 Айгуль Доскулова, ассистент кафедры нефрологии Казахского медицинского университета непрерывного образования Сауле Бодесова.

В ходе лекций специалистами на доступном для широкой аудитории языке была дана и разъяснена медицинская информация по опасным и тяжелым заболеваниям, к которым относятся инфаркт миокарда и хроническая болезнь почек. Каковы симптомы этих заболеваний, почему так важна их ранняя диагностика и на что, в первую очередь, нужно обращать внимание, чтобы не пропустить болезнь, каковы факторы риска этих недугов, и что приводит к этим заболеваниям? Вот основные вопросы, которые раскрывали врачи в рамках своих выступлений. Кроме того, спикерами были даны рекомендации по профилактике заболеваний и озвучены «золотые правила» по снижению риска развития заболеваний сердца и почек. Так же медики ответили на вопросы, поступавшие из зала. Присутствовавшие поблагодарили врачей и в их лице Городскую клиническую больницу № 7, сопровождая их выступления и ответы на вопросы громкими овациями.

От имени населения благодарность администрации и врачам седьмой больницы выразил член политсовета Наурызбайского районного филиала партии «Нур Отан», председатель районного Совета ветеранов Мадениет Каркенов. Он отметил, что ГКБ № 7 проводит полезную инициативу, проявляя особую заботу о населении.

Напомним, с 6 по 10 ноября этого года в Городской клинической больнице №7 г. Алматы проходит «Неделя здоровья» для населения 17-го избирательного округа и Наурызбайского района г. Алматы, посвященная празднованию «Дня Первого Президента Республики Казахстан» и «Дню Независимости РК». Акция проводится в рамках реализации Послания президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Главная задача проводимого мероприятия - повышение осведомленности населения в вопросах охраны здоровья, профилактики и лечения, наиболее частых среди населения заболеваний.