Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Городская клиническая больница №7 г. Алматы прошла встреча на тему «Новшества в трудовом законодательстве РК в вопросах института представительства работников»....

В Городская клиническая больница №7 г. Алматы прошла встреча на тему «Новшества в трудовом законодательстве РК в вопросах института представительства работников». Перед работниками выступили директор Департамента труда г. Алматы Агитбеков Зиятдин Байкожаевич и юрист Территориального объединения профсоюзов г. Алматы Бакаев Андрей Викторович.

Целью встречи было предоставление работникам знаний в области трудового законодательства Республики Казахстан и выработка правильного толкования норм Трудового кодекса РК. Но не только кадровикам и юристам интересна эта встреча. Это своего рода юридическое просвещение для всех служащих.

В ходе встречи с сотрудниками клиники освещались вопросы испытания при приеме на работу, основания и порядок прекращения трудового договора, расторжение трудового договора по соглашению сторон. В зале было много женщин, и потому большое оживление в зале вызвала тема «Особенности трудового законодательства РК при предоставлении отпуска по беременности и родам». Работники получили компетентные ответы на все интересующие вопросы.

При подведении итогов данного мероприятия прозвучало единодушное мнение о необходимости проведения таких встреч.