Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Проведен мастер - класс 11 декабря 2015 года на базе ГКБ № 7 г. Алматы с участием 70 приглашенных гостей специалистов сестринского дела из других медицинских организаций города и 103 специалистов сестринского дела клиники. Основание: Согласно утвержденному плану медицинских организаций города Центром Развития Сестринского Дела г. Алматы. Мастер класс по теме: Сестринский процесс в реабилитации больных перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Проведен мастер - класс 11 декабря 2015 года на базе ГКБ № 7 г. Алматы с участием 70 приглашенных гостей специалистов сестринского дела из других медицинских организаций города и 103 специалистов сестринского дела клиники.

Основание: Согласно утвержденному плану медицинских организаций города Центром Развития Сестринского Дела г.Алматы.

Мастер класс по теме:

  • Сестринский процесс в реабилитации больных перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.
  • Уход за инсультными больными.

Докладчик: Специалисты сестринского дела клиники.

Презентация с дальнейшими практическими занятиями по уходу за пациентами в нейроинсультном центре.

Цель мастер - класса: Важнейшая роль медицинской сестры в процессе реабилитации пациентов после перенесенного инсульта. Этапы сестринского процесса. Обеспечение правильного ухода медицинской сестрой на ранней стадии заболевания. Помощь в профессиональном подходе к каждому пациенту в палате интенсивной терапии.

Мастер - класс преследует следующие задачи: Профилактика осложнений в уходе за пациентом. Строгое выполнение стандартов сестринского ухода. Выполнение назначений,кормление, умывание, смена постельного белья, смена положения больного.

Результаты мастер - класса: Для усвоения презентации ухода, в нейроинсультном центре показаны практические навыки. Реабилитационный зал с различными тренажерами и вспомогательными предметами для ранней адаптации пациентов. Школа инсульта с проведением групповых занятий с пациентами и их родственниками по этапному уходу.