Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сотрудники поликлиники при городской клинической больнице №7 города Алматы, в частности психолог, медицинская сестра кабинета ЗОЖ провели лекцию для прикрепленного населения на тему: «Влияние алкоголя на здоровье человека».
Спиртное поступает в кровь и человек начинает пьянеть. Слизистой желудка всасывается примерно 90% принятого внутрь алкоголя. Алкоголь разрушает центральную нервную систему. Он изменяет функцию нервных клеток, проникая внутрь их. Каждый второй больной алкоголизмом имеет пораженную сердечно–сосудистую систему.
Алкоголь поражает поджелудочную железу, влияет на печень, желудок и пищевод.
Сильнее всего от алкоголя страдает человеческий мозг. Организм человека, употребляющего спиртные напитки, изнашивается в несколько раз быстрее, чем организм здорового, не пьющего. Спиртные напитки влияют абсолютно на все системы и органы без исключения, ослабляют иммунитет, приводят к частым заболеваниям. 45% пьющих людей умирают от инфарктов. Не мал процент и тех пьющих, кто кончает жизнь самоубийством. Смерть наступает и от болезней, которые возникают из-за регулярного приема спиртного.
Берегите свое здоровье! Откажитесь от чрезмерного употребления спиртного!