Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Референдум по Конституции – важный этап демократизации и курс страны на построение «Нового Казахстана»
Сегодня в Городской клинической больнице №7 г. Алматы состоялась встреча члена республиканского предвыборного штаба, депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Беккали Торгаева с коллективом больницы по разъяснению конституционной реформы.
В своем выступлении Торгаев отметил, что инициированный Главой государства республиканский референдум, который пройдет 5-го июня, относится к конституционному, где на всенародное голосование выносится проект Конституции, изменения и дополнения в Основной закон страны. Торгаев напомнил, что в Конституцию РК предлагается внести 33 поправки, которые носят комплексный характер и кардинально изменят политическую систему.
Отметив важное значение предстоящих реформ в построении Нового Казахстана, спикер выразил уверенность, что предстоящие значимые изменения окажут существенное положительное влияние на будущее нашего государства. При этом подчеркнул, что активность граждан на избирательных участках непременно повлияет на политическую систему и дальнейшую судьбу страны.
«Чтобы референдум состоялся, в нём должно принять участие более половины граждан, поэтому очень важно прийти на избирательный участок и отдать свой голос»,- заявил депутат Мажилиса.