Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В ГКБ №7 г. Алматы прошло собрание по разъяснению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, а также по проведению республиканского референдума, назначенного на 5 июня 2022 года.


Открыл собрание главный врач ГКБ №7 Рамазанов Манас Ембергенович. Главный врач подчеркнул значимость предстоящего всенародного референдума для развития государства и демократизации казахстанского общества. Как отметил руководитель крупнейшей клиники, изменения и дополнения в Конституцию РК вносятся с учетом мнений казахстанцев, планируется создание политической системы, ориентированной на запросы народа. Главврач призвал коллектив клиники активно прийти 5 июня на избирательные участки и проголосовать на предстоящем референдуме. Он подчеркнул, что активность граждан на избирательных участках непременно повлияет на политическую систему и дальнейшую судьбу нашей страны.
“Участие в референдуме - возможность для каждого казахстанца проявить свою гражданскую позицию и внести свой вклад в принятие важного политического решения”,- заявил Рамазанов.
С докладом выступил заведующий отделом статистики ГКБ №7 Мамыркул М.Б. Он отметил, что всенародный референдум привнесет большие перемены в стране. Докладчик разъяснил суть настоящих перемен и подробно остановился на предстоящих изменениях и поправках в Основной Закон страны, разъяснил порядок голосования в день референдума и ответил на вопросы персонала больницы.
Участники встречи выразили поддержку проводимым реформам.
В ГКБ №7 действуют 4 избирательных участка. Из них открытых - 3: №500, №501, №503 и закрытый избирательный участок №518. Открытые избирательные участки в больнице предназначены для голосования избирателей из числа населения близлежащей территории Наурызбайского района города Алматы. Находящиеся на стационарном лечении пациенты смогут принять участие в референдуме и проголосовать в 518 участке. В состав избирательной комиссии 518 участка вошли 5 человек, а в трёх других – по 9 членов.
Напомним, что 29 апреля 2022 года Глава государства принял участие в работе XXXI сессии Ассамблеи народа Казахстана «Единство народа – основа обновленного Казахстана», где предложил провести республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию.