Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Цель проведения ЕНИ - повышение осведомленности о важности иммунизации для предотвращения болезней и защиты жизни, увеличение охвата вакцинацией. Реализация мероприятий ЕНИ направлена на укрепление солидарности и доверия к вакцинации среди населения и медицинских работников.
В рамках недели иммунизации сотрудниками поликлиники ГКБ №7 города Алматы проведены мероприятия по повышению осведомленности и формированию приверженности к вакцинации среди родителей, опекунов детей. Это анкетирование посетителей поликлиники, выездная беседа с родителями школьников частной общеобразовательной школы «Амир», конференция с участием прикрепленного населения, организованная специалистами поликлиники – эпидемиологом, психологом, ВОП. В рамках данных мероприятий предусматривается информирование о вакцинах, применяемых как для плановой вакцинации детского и взрослого населения, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против COVID-19. Научно доказано, что с помощью прививок можно защититься от многих инфекционных заболеваний, минимизировать риск тяжелого течения инфекций и развития осложнений.
По предоставлению гражданам ответов на имеющиеся вопросы по вакцинопрофилактике запущена горячая линия, звонить можно по номеру: +7 708 970 71 14.