Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

«Послание-2022 имеет особое значение. Реформы, озвученные Президентом РК в Послании, придадут импульс в строительстве Нового Казахстана. Президент обнародовал приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период. Так же в своём Послании Токаев особое внимание уделил переформатированию представительной ветви власти, масштабному переустройству политической системы страны. Президент предложил перейти от суперпрезидентской к президентской форме правления с сильным парламентом.

Как отметил Касым –Жомарт Кемелевич, такая система обеспечит оптимальный баланс институтов власти и будет способствовать устойчивому развитию страны. Госаппарат должен работать в интересах населения. В приоритете – социально-экономические вопросы народа»,- в частности сказал в своем выступлении докладчик, заведующий отделением статистики ГКБ №7 Максат Мамыркул.

Сотрудникам медорганизации были представлены основные тезисы и ключевые заявления Главы государства. В завершении докладчик добавил, что реформы положительно скажутся на жизни казахстанцев.