Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Представители СМИ ряда стран Западной и Восточной Европы прибыли с визитом в Казахстан. Журналисты из Австрии, Бельгии, Болгарии, Италии, Испании, Португалии, Чехии, Словакии, Франции и Эстонии сегодня в Алматы посетили Городскую клиническую больницу №7. Основная цель визита Алматы европейскими журналистами– посещение наиболее пострадавших во время январских событий объектов города, проведение встреч со свидетелями происшествия.
В ходе пресс-тура иностранным журналистам предоставлена объективная информация о том, как работала крупнейшая многопрофильная больница страны в дни январских событий. На вопросы зарубежной прессы ответил главный врач ГКБ №7 Манас Рамазанов. Как отметил главврач клиники, в ГКБ №7 все эти дни лечебный процесс не прекращался. Наши медицинские работники беспрерывно принимали пациентов, проводили осмотр, оказывали первичную медицинскую помощь, обрабатывали раны. Круглосуточно работали экстренные операционные бригады в составе врачей - травматологов, хирургов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, медицинских сестер, которые в неотложном порядке брали на операции поступивших с тяжелыми ранениями. Пострадавшие поступали с различными огнестрельными и колото-резаными ранениями, переломами, черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, ушибами. Некоторые пострадали от взрывчатых веществ. Кроме того, на 4 января 2022 года в отделениях нашей клиники лечение получали более 500 пациентов.
Отметим, что по информации МИД РКпресс-тур в Казахстан для иностранных журналистов организован с 20 по 26 февраля 2022 г. Визиты иностранных журналистов запланированы в Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Туркестан. В связи с этим планируются встречи и интервью с руководителями государственных и правоохранительных органов РК, представителями гражданского общества.