Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Друзья, напомним, что с 15 сентября в Казахстане стартовала ежегодная кампания прикрепления, в рамках которой каждый казахстанец и проживающие на территории страны иностранные граждане могут выбрать себе поликлинику или поменять прежнюю.

Кампания продлится только до 15 ноября.

Согласно данным Республиканского центра электронного здравоохранения, на 31 октября свободным выбором поликлиники уже воспользовались 188 тысяч человек.

Из них 1 316 человек прикрепились к поликлиникам впервые.

Всего по республике прикреплено более 19,4 млн человек, в их числе иностранцы и кандасы.

Более 40% прикрепленного населения, а именно 7,8 млн человек, составляют жители сельской местности.

Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, это гарантия получения плановых и экстренных медицинских услуг в рамках гарантированного объема медицинской помощи (ГОБМП) и в пакете обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

Прикрепившись к поликлинике, вы всегда можете обратиться к своему участковому врачу, получить необходимые консультации узких специалистов или пройти бесплатные обследования по направлению.

При выборе клиники или поликлиники обратите внимание. Чтобы вы могли получать медицинские услуги в пакете ОСМС, медицинская организация обязательно должна являться поставщиком Фонда социального медицинского страхования.

Проверить данную информацию можно на нашем сайте fms.kz в разделах "Для пациента - выбрать клинику".

Отметим, на сегодняшний день в Регистре прикрепленного населения (РПН) значатся 643 медицинские организации, в которых создано 12 948 участков.