Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Глазная мигрень носит неврологический характер, так как основная причина заболевания – это нарушения кровообращения в затылочном корковом отделе головного мозга, где расположены зрительные центры, пояснила читателям NUR.KZ врач-офтальмолог поликлиники при Городской клинической больнице №7 города Алматы Алуа Уразгалиева.

В редакцию NUR.KZ на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. поступил вопрос: "иногда у меня мерцает в глазах, сужаются поля зрения, темнеет, но голова при этом не болит, может ли это быть глазной мигренью? Что такое глазная мигрень, какие симптомы у этого заболевания? Что делать при глазной мигрени?"

Врач-офтальмолог Алуа Уразгалиева рассказала, что развитие глазной мигрени провоцируют следующие факторы: длительный или сильный стресс, хроническое недосыпание и усталость, умственные перенапряжения, гормональные сбои, болезни, которое приводят к сосудистым изменениям в головном мозге: шейный остеохондроз, сахарный диабет и другие патологии.

Источник:https://www.nur.kz