Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня представители информационно-просветительского штаба антикоррупционной службы г. Алматы провели встречу на базе Городской клинической больницы №7 по вопросам противодействия коррупции с сотрудниками Наурызбайского районного медицинского объединения

Целью данной выездной информационно - разъяснительной работы является формирование «нулевой терпимости» к любым проявлениям коррупции.

В ходе встречи спикеры подробно рассказали об изменениях в сфере противодействия коррупции с принятием новых нормативно-правовых актов.

На встрече выступили руководитель штаба антикоррупционной службы г. Алматы Саят Балгинбаев, представитель штаба Шолпан Бижанова, координатор Наурызбайского районного медицинского объединения Гульжайнат Тілеген.

«Первая задача встречи - донести до сотрудников медорганизаций о ряде изменений в законодательстве с этого года. Так, например, 366 статья будет считаться тяжкой коррупционной, если будет превышать 50 МРП, за взятку и посредничество 367 статья подразумевает лишения свободы до 7 лет. Также, с 5 апреля вступили в силу акты по отношению к административным нарушениям (КОАП) по 15 статьям - это незаконные подарки, незаконные поборы и т.д. Здесь стоит отметить, если подарки превышают более 2 МРП, то это уже карается уголовной ответственностью, в виде штрафов и т.д», - отметил в своем выступлении руководитель штаба антикоррупционной службы Саят Балгынбаев.

Для присутствующих был продемонстрирован видеофильм по антикоррупционной тематике.