Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Подписание состоялось сегодня в ходе онлайн встречи Министра здравоохранения Казахстана Алексея Цой и председателя правления ЕАБР Николая Подгузова.

В рамках Меморандума стороны выразили намерения сотрудничать в нескольких направлениях: содействие ЕАБР в финансировании проектов Министерства, в том числе, в рамках обновления инфраструктуры здравоохранения; наращивания вовлеченности частного сектора и развития механизмов предпроектной подготовки путем продвижения ГЧП-инициатив технического содействия ЕАБР в государствах-участницах.

«В рамках Послания Главы Государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 01 сентября 2020 года, а также Государственной программы развития здравоохранения на 2020-2024 годы Министерством предусматривается обновление инфраструктуры здравоохранения. В связи с этим, Министерство выражает готовность совместно с ЕАБР начать работу в этом направлении», - отметил Алексей Цой.

В свою очередь, председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов сообщил, что «ЕАБР заинтересован принять участие и оказать содействие в реализуемых Министерством проектах с использованием инструментариев ЕАБР как международной финансовой организации».

Банк имеет также возможность применить свои интеграционные возможности. Речь идет об оказании содействия в поиске поставщиков медицинского оборудования, подрядчиков, частных партнеров, в том числе, с применением инструментов торгового и предэкспортного финансирования в странах-участницах ЕАБР.

Установление партнерских отношений между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Евразийским банком развития направлено на долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются
Продолжение в комиентариях⬇️⬇️