Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Вероятность заболевания острыми кишечными инфекциями возрастает в летний период. Кишечным инфекциям особенно подвергаются дети. Данная группа инфекционных заболеваний...

C 1- го по 7 августа 2019 года в Казахстане проходит неделя грудного вскармливания в рамках Национальной программы «Грудное вскармливание - ключ к здоровью детей». Программа приурочена к Всемирной неделе грудного вскармливания.

Между тем, научно доказано, что грудное вскармливание - наилучший способ питания младенцев. Материнское молоко удовлетворяет все пищевые потребности ребенка до полугодовалого возраста, содержит необходимые питательные элементы для здорового развития детей и антитела, помогающие защитить малышей от распространённых детских болезней.

Заведующая отделением педиатрии поликлиники при ГКБ №7 г.Алматы Ботагоз Жампозова рекомендует мамочкам до 6 месяцев кормить ребеночка только грудным молоком, не добавлять продукты или напитки. Однако при необходимости младенцам можно давать капли и сиропы (витамины, минералы и лекарства). По рекомендациям ВОЗ, младенцам в возрасте шести месяцев в дополнение к грудному молоку следует начинать давать прикорм.

С целью информирования женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка накануне в Кабинете здорового ребенка наши сотрудники провели круглый стол для беременных женщин, кормящих мам и обсудили актуальные вопросы по значимости поддержки грудного вскармливания, введения прикорма, завершения грудного вскармливания, рацион питания, режим дня кормящей женщины. А также, в кабинете планирования семьи проведены мастер- классы по грудному вскармливанию.

#Национальнаяпрограмма
#неделягрудноговскармливания
#ГКБ 7
#нашаполиклиника
#пользагрудногомолока