Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

7 апреля в Казахстане отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он пройдет под девизом «Быть здоровым - это модно!». Во всех медицинских организациях страны проходят мероприятия в рамках Национальной программы. Цель данной масштабной кампании - регулярно напоминать общественности о важности поддержания здорового образа жизни и ведения активной жизнедеятельности, а также прохождения нашими гражданами своевременных профилактических и скрининговых осмотров. Ведь, как известно, лучше болезнь предупредить, чем лечить.

Сегодня, 04.04.2019г. в общеобразовательной школе №184 г. Алматы сотрудниками поликлиники ГКП на ПХВ «Городская клиническая больница №7»УОЗ г. Алматы организованы мероприятия в рамках Месячника, приуроченного к Дню здоровья. В этот день психологи провели познавательные игры и урок рисунков под девизом «Здоровое питание!» с участием педагогов и школьников, с целью визуализации идеи здорового питания для семьи, повышения грамотности детей в вопросах правильного питания для укрепления здоровья и профилактики заболеваний. А также социальные работники поликлиники провели спортивные мероприятия и массовые физкультминутки.

В поликлинике сотрудники провели анкетирование среди населения, с целью мониторинга качества исполнения мероприятий. Вместе с тем проведён круглый стол на следующие темы: «Пропаганда правильного питания (ограничение потребления продуктов, содержащих избыточное количество соли, сахара, трансжиров)»; «Физическая активность», «Профилактические медицинские осмотры населения», «Отказ от табакокурения», «Ограничение потребления алкоголя». Психологи поликлиники провели информационно-образовательный семинар для пожилых людей в профильных школах здоровья. Участие приняли 130 человек.