Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Нейрохирургическое отделение №1 ГКБ №7 УОЗ г. Алматы.

В наше время заболевания позвоночника находятся в списке самых распространенных проблем со здоровьем. Развитие этих болезней связано с сидячим образом жизни большинства современных людей. В социальных сетях активно обсуждаются вопросы, связанные с проблемами позвоночника. Возрастает спрос пациентов в выборе лучших специалистов для оказания высокопрофессиональной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Алиев Марат Амангельдиевич - врач-нейрохирург высшей категории, заведующий нейрохирургическим отделением №1, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нейрохирургии Казахского медицинского университета непрерывного образования. Проходил обучение как в нашей стране, так и зарубежом:

2014г. Спинальная нейрохирургия. Национальный центр нейрохирургии (Астана). 2016г. Fellowship in Neurosurgery, Bumin Hospital Spine Center, Сеул (Южная Корея).

2017г. Минимально-инвазивная стабилизация шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, Иркутский Научный центр Хирургии и травматологии (Российская Федерация) и др.

Как нейрохирург проводит в год более 370 операций при дегенеративных заболеваниях позвоночника, по удалению экстра - и интрамедуллярных опухолей различной локализации. Занимается последствиями травм позвоночника как в остром, так в отдаленном периодах. Ведет научную работу, - за последние 5 лет опубликовано около 33 научных статей. Действительный член ASNW, Азиатской ассоциации нейрохирургов. Отличник здравоохранения РК, награжден медалью «Гиппократ».