Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня на базе Городской клинической больницы №7 УЗ г. Алматы прошла сейсмотренировка с участием медперсонала и сотрудников всех структурных подразделений клиники в рамках общегородской тренировки.

Сегодня на базе Городской клинической больницы №7 УЗ г. Алматы прошла сейсмотренировка с участием медперсонала и сотрудников всех структурных подразделений клиники в рамках общегородской тренировки. На тренировке отрабатывались действия медперсонала при угрозе возникновения ЧС.

Отметим, что общегородская сейсмотренировка направлена на проверку готовности городской системы гражданской защиты и действия населения при возникновении возможных пожаров, землетрясений и иных чрезвычайных ситуаций.

Подобные тренировки проводятся ежегодно в соответствии с Законом РК «О гражданской защите». На сейсмотренировке -2018 были задействованы все службы Гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, организации, предприятия, медицинские учреждения, учебные заведения, а также жители города.

Как отмечают в Департаменте по чрезвычайным ситуациям города Алматы, проведение сейсмотренировки не связано с какой-то угрозой возникновения предстоящих землетрясений.