Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Завершился конкурс на звание Лучшей медицинской сестры Городской клинической больницы №7 Алматы, приуроченный к Международному дню медицинской сестры. В нем приняли участие 17 медицинских сестер...

Завершился конкурс на звание Лучшей медицинской сестры Городской клинической больницы №7 Алматы, приуроченный к Международному дню медицинской сестры. В нем приняли участие 17 медицинских сестер из 16 отделений крупнейшей многопрофильной клиники республики. Программа конкурса состояла из 3 этапов. По результатам первой части конкурса - тестирования, на второй тур прошли 13 человек. На втором этапе участницы демонстрировали свои умения применять практические знания для решения профессиональных задач. По его итогам на заключительный 3 тур вышли 7 медсестер. На финальном этапе участницы представили заранее подготовленные презентации и видеоролики, рассказывающие о себе и их профессии. Конкурсантки достойно представили свою профессию и свое медицинское учреждение. В составе жюри конкурса были главный врач ГКБ №7, заместители главврача, главные специалисты по сестринскому делу КазНМУ имени Асфендиярова, медицинского колледжа «Эмили». Целью конкурса является повышение имиджа и престижа профессии медицинской сестры в обществе.

В финале конкурса определились 3 призовых места и Гран-при. Почетного звания Лучшей медицинской сестры удостоилась старшая медсестра приемного отделения Сарбиназ Ниетулаева. 1-ое место завоевала медсестра отделения эндокринологии Лаура Мухамеджанова, 2-ое место – у медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии Клары Косбармаковой, 3 место заслуженно получила медсестра приемного отделения Айсулу Бийсенова. Поздравляем победителей соревнований и всех участниц! Призерам состязаний в торжественной обстановке из рук главного врача клиники были вручены дипломы и ценные подарки. А остальным трем участницам - поощрительные призы. Украсили мероприятие концертные номера и выступление юмористов. Кроме того, по инициативе администрации стационара были приглашены ветераны сестринского дела – это медицинские сестры, в разные годы работавшие в седьмой горбольнице.

Организаторы мероприятия надеются, что данный конкурс не только позволяет определить лучших специалистов сестринского дела, но и посодействует расширению системы моральных стимулов медицинских работников.

Отметим, что Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно 12 мая. Проводится он под эгидой Международного Совета медсестер (ICN).Международный Совет работает над тем, чтобы во всем мире было уважение к профессии «Медицинская сестра».