Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Алматы продолжается «Неделя здоровья», организованная Городской клинической больницей №7 для населения Наурызбайского района города.

«Неделя здоровья» с 6 по 10 ноября этого года в ГКБ №7 г. Алматы. Позаботься о своем здоровье. Приди и послушай рекомендации лучших специалистов!

В Алматы продолжается «Неделя здоровья», организованная Городской клинической больницей №7 для населения Наурызбайского района города. Очередная встреча врачей «семерки» с жителями вышеуказанного района прошла в общеобразовательной школе №157. Открыл мероприятие главный врач ГКБ №7, депутат городского маслихата по 17 избирательному округу, профессор Марат Абдуллаев. 4 день «Недели здоровья» посвящен заболеваниям крупных суставов и остеопорозу. Интересные информативные доклады, сопровождавшиеся наглядным видеоматериалом, представили врач отделения ортохирургии ГКБ №7 Арнат Байзаков и врач отделения политравмы ГКБ №7 Серикбол Мусатаев. Так же медики ответили на вопросы, поступавшие из зала. А их, нужно отметить, поступало много. Вопросы были заданы не только по темам лекций, но и в качестве обращений к депутату маслихата от 17 избирательного округа Абдуллаеву М.Ш. Было отмечено, что более 90% вопросов и обращений, поступающих к депутату, решаются положительно. От имени населения благодарность администрации и врачам седьмой больницы выразил член политсовета Наурызбайского районного филиала партии «Нур Отан», председатель районного Совета ветеранов Мадениет Каркенов. Он подчеркнул, что жители Наурызбайского района выражают надежду на то, что своевременная и нужная инициатива администрации ГКБ №7 по проведению «Недели здоровья» послужит началом подобных полезных начинаний.

Напомним, с 6 по 10 ноября этого года в Городской клинической больнице №7 г. Алматы проходит «Неделя здоровья» для населения 17-го избирательного округа и Наурызбайского района г. Алматы, посвященная празднованию «Дня Первого Президента Республики Казахстан» и «Дню Независимости РК». Акция проводится в рамках реализации Послания президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Главная задача проводимого мероприятия - повышение осведомленности населения в вопросах охраны здоровья, профилактики и лечения, наиболее частых среди населения заболеваний.

Заключительный день «Недели здоровья» пройдет завтра, 10 ноября в школе - гимназии №176 Наурызбайского района Алматы и посвящен здоровью женщины.