Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

«Неделя здоровья» с 6 по 10 ноября этого года в ГКБ №7 г. Алматы.

Позаботься о своем здоровье. Приди и послушай рекомендации лучших специалистов!

Проблема инсульта остро стоит в Казахстане, занимая лидирующие позиции в структуре заболеваемости, смертности и высокой инвалидизации среди населения. Предотвратить инсульт легче, чем его лечить. При этом важна не только настороженность врачей, но и популяционная профилактика, направленная на работу с населением.

Почему так важна профилактика артериальной гипертензии? Каковы симптомы этого коварного заболевания, называемого «тихим убийцей»? Ведь это заболевание обычно развивается бессимптомно, и человек годами может иметь повышенное артериальное давление, не подозревая об этом. Без лечения артериальная гипертензия может привести к инсульту, увеличению сердца, поражению почек и других органов человека. Знаете ли вы о том, что повышенному давлению в наше время подвержены и молодые люди, и гипертония может возникнуть у, казалось бы, внешне абсолютно здорового человека?

На эти и другие интересующие вас вопросы касательно здоровья вы сможете получить компетентные ответы от специалистов Городской клинической больницы № 7 Алматы, побывав на «Неделе здоровья». Открытие мероприятия состоится 6 ноября в актовом зале акимата Наурызбайского района в 11.00 часов. Этот день посвящен теме инсульта, артериальной гипертензии и туберкулеза. Со вступительным словом выступит главный врач ГКБ №7, депутат маслихата по 17 избирательному округу города Алматы профессор Абдуллаев Марат Шадыбаевич.

Спикеры: заведующий инсультным отделением №2 ГКБ №7 Ибрагимов Махсут Мусаевич; руководитель отдела стратегического развития, эпидемиологии, мониторинга и оценки Научного центра фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РК Джазымбекова Панагуль Манерхановна.

С 6 по 10 ноября этого года в Городской клинической больнице №7 г. Алматы пройдет «Неделя здоровья» для населения 17-го избирательного округа и Наурызбайского района г. Алматы, посвященная празднованию «Дня Первого Президента Республики Казахстан» и «Дню Независимости РК». Акция проводится в рамках реализации Послания президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Главная задача проводимого мероприятия - повышение осведомленности населения в вопросах охраны здоровья, профилактики и лечения наиболее частых среди населения заболеваний.