Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

За последние три года в Республиканскую общественную приемную партии «Нұр-Отан» поступило более...

За последние три года в Республиканскую общественную приемную партии «Нұр-Отан» поступило более 11 000 обращений по вопросам здравоохранения. Большинство обращений граждан касается качества и доступности медицинских услуг. На втором месте - получение квоты на лечение, в том числе за рубежом, что составило 22% обращений.13% - это около 2000 жалоб и обращений граждан относительно недостаточного обеспечения лекарственными средствами и медикаментами. На прошедшем в Астане заседании экспертного круглого стола Центра политического анализа и стратегических исследований руководители ведущих медицинских, научных организаций, а также известные социологи, политологи и экономисты обсудили вопросы дальнейшей модернизации системы здравоохранения. Необходимо отметить, что основной целью государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2020 годы, а так же внедряемой в этом году системы обязательного социального медицинского страхования, является повышение качества предоставляемых медицинских услуг. На данном этапе необходимо проведение информационно-разъяснительных работ о новой системе медицинского страхования и повышения ответственности граждан за свое здоровье целях планомерной модернизации системы здравоохранения.

 

Главный врач «Городской клинической больницы №7» УЗ г. Алматы Абдуллаев М.Ш.:

 

С октября месяца 2016 года я провел более 40 встреч с населением. Нами проведеныи продолжают проводиться разъяснительные работы в университетах, в различных организациях.

Мероприятие проводится в целях анализа качества работы специалистов в области здравоохранения. У населения очень много вопросов по отношению к нашей работе. Сегодняшний круглый стол посвящен данной теме. Медицина представляет собой широкую сферу деятельности. Она делится на несколько отраслей, таких как хирургия, терапия и т.д. И только выполняя работу в соответствии с современными требованиями, проведя изучение и подготовку, мы сможем войти в доверие населения.