Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В рамках месячника по повышению качества медицинского обслуживания населения в Городской клинической больнице №7 города Алматы 8-го декабря 2016 года прошел обучающий семинар для врачей.

В рамках месячника по повышению качества медицинского обслуживания населения в Городской клинической больнице №7 города Алматы 8-го декабря 2016 года прошел обучающий семинар для врачей
с участием специалистов Испании, США.

Были заслушаны сообщения:
  • Доктора медицины и хирургии госпиталя Хуан XXIII, Университета Ровира и Верхилий (Испания) Жоан Ескала Арнау на тему ортопедической хирургии позвоночника: "Угловой вторичный сифоз во фрактуре L1. Посттравматическая сирингомиелия"; "Двойное сжатие спинного мозга. Прогрессивная параплегия"
  • Специалиста в области гинекологии и регенеративной медицины королевского колледжа акушерства и гинекологии (Испания) Доктора Хуан Салинас Пенья на тему: "Вагинальный лазер в гинекологии" и "Регенеративная медицина в гинекологии. Настоящее или будущее"
  • Доктора хирургии и хирургических специализаций, специалиста в ультразвуковых исследованиях и Ceus Гарвард (USA) Доктора Хулио Медина Вайес.

Такие семинары по обмену опытом и обсуждением случаев из клинической практики всегда идут на пользу. Врачами активно были обсуждены аспекты современных технологий лечения, в том числе малоинвазивных и высокотехнологичных оперативных вмешательств, которые способствуют раннему восстановлению пациентов и их возвращению к обычному образу жизни. Снижаются показатели послеоперационных осложнений, летальности, инвалидности и др.