Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Оповещаем всех о начале вакцинации от COVID-19.

Вакцинацию могут получить все желающие, не имеющие противопоказаний к вакцинированию. Показания к медотводу устанавливаются участковым врачом или терапевтом вашей поликлиники по прикреплению.

Вакцинация будет проводиться по предварительной записи по следующим номерам телефонов: 8(727)2476031, 8(727) 2466125. По указанным контактным номерам вы сможете узнать всю интересующую вас дополнительную информацию.
Наша страница в Facebook: Городская клиническая больница #7 г. Алматы
Аккаунт в инстаграмм: gkb7almaty
Сайт: http://gkb7.kz/ru
Call-центр: 8 (727) 2280777

Вакцинация проводится в поликлинике ГКБ №7 г.Алматы, 408 кабинет (4этаж) для всех жителей города при наличии прикрепления в любой поликлинике города.
Время проведения вакцинации с 8.00-20.00ч.7 дней в неделю.

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак», с маркетинговым названием «Спутник V» ([спўтник ви]) является зарегистрированной российской комбинированной векторной вакциной для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно промежуточным результатам третьей фазы испытаний, опубликованным в журнале «The Lancet» (Великобритания) 2 февраля 2021 года, эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,6%, эффективность вакцины против средней или тяжёлой степени СOVID-19-100 %.

Вакцина разработана российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и 48-м Центральным научно-исследовательским институтом Минобороны России.

Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов, в состав каждого из которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека.

Напомним, что единственно надежным решением в борьбе с коронавирусом является вакцинация. Это доказано примером стран, которые заранее продумали стратегию выхода из локдаунов.