Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Информационно-разъяснительная работа по ОСМС. Каскадное обучение в рамках медицинской организации.

В ГКП на ПХВ «Городская клиническая больница №7» УОЗ г. Алматы» на постоянной основе проводится информационно-разъяснительная работа (ИРР) по внедрению обязательного социального медицинского страхования среди населения, а так же сотрудников многопрофильного стационара.

11 ноября 2019 года в рамках ИРР в ГКБ 7 проведено мероприятие по каскадному обучению медперсонала "Организация медицинской помощи в условиях ОСМС". На еженедельной конференции с участием сотрудников стационара с докладом по вопросам, связанным с внедрением ОСМС и дополнительным разъяснениям по данной теме, выступил заведующий отделом статистики Максат Мамыркул. Мероприятие прошло в формате дискуссии, вопросов - ответов. В качестве модератора конференции выступил главный врач ГКБ №7 Манас Рамазанов.

Участники встречи активно обсуждали актуальные темы:
  • Практические аспекты реформ, проводимых в здравоохранении республики с учетом новой модели ГОБМП и приоритетов внедрения ОСМС.
  • Пакеты медицинской помощи в рамках ГОБМП и системе ОСМС.
  • Совершенствование медицинского обслуживания пациентов с использованием новых информационно-технологических возможностей и уровней медицинского обеспечения населения.

До внедрения системы обязательного социального медицинского страхования осталось 50 дней. Напомним, ОСМС запускается в Казахстане с 1 января 2020 года.

#ОСМС #ГКБ7 #ИРР