Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

«Спасибо Вам за ваше результативное лечение, за нужные рецепты и ценные указания! Дай Бог Вам бесконечного счастья, здоровья и благополучия! Пусть на душе всегда будет солнечно, а на земле стане меньше больных!» - вот такие замечательные слова благодарности, идущие от сердца адресованы врачу – педиатру (семейный врач) поликлиники при Городской клинической больнице №7 г.Алматы Ботагоз Жампозовой от ее маленьких пациентов. Благодарность так и подписана: с наилучшими пожеланиями ваши маленькие пациенты Сырымбетовы Адильгазы и Еренгазы.

А вот и другое обращение от благодарной пациентки: «Нағыз ақ халатты абзал жансыз!». Как замечательно сказано! Что в переводе звучит как : Настоящий доктор в кристально белом халате и с кристально чистым сердцем! И таких благодарностей в адрес заведующей Центром охраны здоровья детей ГКБ 7 Жампозовой Б.Н. поступает множество. Не эти ли теплые слова признания профессионализма и высоких человеческих качеств милого доктора, мамы двоих детей, которая делится материнской любовью со всеми своими маленькими пациентами, - являются показателем работы нашего специалиста?!

«Для меня самая Главная награда и благодарность – это выздоровление детей после перенесенных ими болезней! Когда видишь их сияющие от счастья глаза, то заряжаешься положительной энергетикой, получаешь заряд энергии на целый день, не чувствуешь усталости, понимаешь, что не зря пришла в профессию!Когда детки приходят вместе со своими родителями на прием, одна их улыбка заставляет умилиться и отойти от всех личных проблеми забот и проникнуться их переживаниями и чувствами. Люди бывают разные, каждый родитель или родственник моих пациентов требует к себе особогои даже обособленного внимания. Стараюсь ко всем найти подход и уделить должное внимание. Когда выезжаю на вызовы и патронажи к детям, а там все родственники встречают: и бабушка, и дедушка, мама, папа и другие близкие. У всех разные вопросы касательно здоровья ребенка и развития. Я разговариваю с каждым из них. Потому что четко понимаю – это для них важно и необходимо. Я – врач, а значит спаситель в их глазах, и я не могу подвести их доверие и надежду. И сделаю все, что в моих руках для выздоровления их ребенка. У меня тоже двое таких источников счастья»,- говорит Ботагоз Нусипакыновна.

Доктор-Ботагоз поделилась, что с 9-го класса мечтала и ставила перед собой цель стать детским врачом. Призвание. Любовь к детям.Усердно готовилась к сдаче ЕНТ, поступила на грант. А сейчас у нее взаимная любовь к выбранной профессии.«Я обожаю свою работу! И очень рада, что выбрала профессию педиатра»,- искренне признается доктор. И это видно по ее светящимся глазам.

А вот так ее характеризуют коллеги: очень энергичная, требовательная к себе и другим, коммуникабельная, ответственная, пунктуальная, отзывчивая, справедливая. Нужно отметить, что она творческий человек: любит петь и танцевать. Отличная хозяйка на кухне и прилежная жена - очень вкусно готовит!

СПРАВКА:

Окончила в 2009 году педиатрический факультет Каз НМУ им. С.Д. Асфендиярова.

В 2010г. –интернатуру (врач общей практики). В 2016-2017гг. прошла переподготовку «Менеджмент», «Управление», и в 2019 – Высшую школу общесвенного здоровья, повышение квалификации («Универсально- прогрессивная модель патронажной службы новорожденных и детей до 5 лет»).

Трудовой стаж –9 лет. Начинала свою профессиональную деятельность в качестве семейного врача Городской поликлиники № 18. В разные годы проработала семейным врачом в клинике «Умай», Главным иммунологом ЦРБ Карасайского района, заведующей амбулаторией ГП №26, главным врачом ТОО МОК «Ак-кайын», заведующей Центром охраны здоровья детей (ЦОЗД) ГП№ 35. В настоящее время заведует ЦОЗД поликлиники при ГКБ №7.