Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В здравоохранении Алматы проводится ряд мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения. В стационарах и поликлиниках города внедряют офисы в формате Open space (офис открытого типа) в рамках проекта «Алматы-Адалдық Алаңы». Внедрение данной разработки в медицинских учреждениях Алматы призвано облегчить коммуникацию с населением позволит повысить степень доверия населения к современной казахстанской медицине и снизить подверженность к совершению коррупционных правонарушений.

В Городской больнице № 7 города Алматы с 26 марта 2019 года в приемном покое функционирует "Open Space" по приему граждан в рамках проекта "Алматы Адалдык Аланы". Утверждён график дежурств из числа руководителей структурных подразделений, сотрудников СППиВА, заместителей главного врача ГКБ 7 и руководителя стационара. Накануне на открытии первого офиса в медицинской организации города в формате Open space руководитель Управления общественного здоровья г. Алматы Канат Тосекбаев отметил, что на сегодня основные места, где рождаются жалобы - это приемный покой и регистратура.

Подобные разработки уменьшат количество жалоб от населения, так как решение проблем будет осуществляться по принципу здесь и сейчас, что повысит степень удовлетворенности населения качеством оказания госуслуг в целом,- считает глава управления.
Следует отметить, что проектный офис «Алматы – Адалдық Алаңы» был открыт в конце 2018 года, совместно с Акиматом города Алматы и Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции с целью искоренения бытовой коррупции в социально-значимых и востребованных направлениях жизнедеятельности граждан.